您现在正在浏览:首页 » 交易信息 » 结果公示 » 建设工程评标公示 » 正文

宛城区仲景街道新建游园工程项目-评标公示

发布时间: 2020-05-19 17:46:20   作者:本站编辑   来源: 本站原创    浏览次数:

宛城区仲景街道新建游园工程项目评标结果公示

中大国信工程管理有限公司受南阳市宛城区仲景街道办事处的委托,就宛城区仲景街道新建游园工程项目公开招标,按规定程序进行开标,评标,定标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称及编号    

项目名称:宛城区仲景街道新建游园工程项目

项目编号:宛城政采公开-2020-24

二、发布公告的媒介

本项目招标公告于2020426日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息:

评标时间:2020519日;

评标地点:宛城区公共资源交易中心第一评标室;

评标委员会成员:郭鹏(评标委员会主任)、冉志海(业主评委)、姚雅、丁玉坤、王谦

四、评标结果:

项目名称:宛城区仲景街道新建游园工程项目(一标段)

 

第一中标候选人

投标人名称

河南富世建筑工程有限公司

投标报价

1310349.15

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

尚超

贰级

241161601930

豫建安B2017SZ0001383

 

第二中标候选人

投标人名称

河南天盈建设工程有限公司

投标报价

1309348.76

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

张守乾

贰级

241111121273

豫建安 B(2011)1701973

 

第三中标候选人

投标人名称

河南鸿盛建筑工程有限公司

投标报价

1311351.90

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

古金

贰级

241161693490

豫建安B(2017)3504636

 

二、被否决投标的原因及依据

 

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

 

1

河南润旺建筑工程有限公司

安全生产许可证未提供原件

 

三、报价修正

 

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

/

/

/

/

/

/

 

四、所有投标人评分情况

 

A

所有投标人综合标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

河南富世建筑工程有限公司

14.12

14.12

14.12

14.12

14.12

 

2

河南天盈建设工程有限公司

10.2

10.2

10.2

10.2

10.2

 

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

9.04

9.04

9.04

9.04

9.04

 

B

所有投标人技术标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

河南富世建筑工程有限公司

23.38

17.88

25.38

18.28

16.78

 

2

河南天盈建设工程有限公司

16.3

14.5

11.3

13.5

10.8

 

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

18.46

18.96

11.46

19.06

16.96

 

C

所有投标人总得分情况

 

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

排序

 

1

河南富世建筑工程有限公司

45.52

79.98

1

 

2

河南天盈建设工程有限公司

45.63

69.11

2

 

3

河南鸿盛建筑工程有限公司

37.31

63.33

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目名称:宛城区仲景街道新建游园工程项目(二标段)

 

第一中标候选人

投标人名称

河南省创兴建设工程有限公司

投标报价

1052198.53

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

高志亮

贰级

241070802307

豫建安B(2019)0012387

 

第二中标候选人

投标人名称

南阳市瑞通市政工程有限公司

投标报价

1053541.08

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

仝桐

贰级

01973103

豫建安B20182009207

 

第三中标候选人

投标人名称

南阳市诚达建设有限公司

投标报价

1053025.40

 

工期

120日历天

质量

合格

 

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

 

张学亮

贰级

241171721780

豫建安B20190003546

 

二、被否决投标的原因及依据

 

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

 

/

/

/

 

三、报价修正

 

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

/

/

/

/

/

/

 

四、所有投标人评分情况

 

A

所有投标人综合标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

河南德恒建设工程有限公司

19.82

19.82

19.82

19.82

19.82

 

2

林州市航安建筑工程有限公司

16.78

16.78

16.78

16.78

16.78

 

3

河南德诚建设有限公司

12.44

12.44

12.44

12.44

12.44

 

B

所有投标人技术标评分情况

 

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1

河南德恒建设工程有限公司

19.68

17.38

21.58

20.28

14.18

 

2

林州市航安建筑工程有限公司

20.22

19.12

24.12

18.82

16.72

 

3

河南德诚建设有限公司

16.56

15.86

15.06

14.86

11.56

 

C

所有投标人总得分情况

 

序号

投标企业名称

报价得分

总得分

排序

 

1

河南德恒建设工程有限公司

46.17

84.61

1

 

2

林州市航安建筑工程有限公司

35.48

72.06

2

 

3

河南德诚建设有限公司

43.57

70.79

3

 

本项目评标结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《宛城区公共资源交易中心网》上发布。结果公示期为2020520日至2020522日。

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人及招标代理机构同时提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证原件提交质疑函(邮寄、传真不予受理,书面质疑文件应该有质疑内容、法律法规依据、相关证据材料和事实确切合法来源依据、单位名称、公章、联系人姓名、联系电话,否则视为无效质疑。),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的将不再受理。

五、联系方式:

招标人:南阳市宛城区仲景街道办事处

联系人:李先生

电话:18937701199

地址:南阳市宛城区建设东路956

招标代理机构:中大国信工程管理有限公司

地址:郑州市郑东新区康平路79号郑东商业中心C2号楼910

联系人:张先生        

联系电话:0377-62201588

 

2020519

 


宛城区公共资源交易中心主办   制作维护单位:郑州信源信息技术股份有限公司

地址:河南省南阳市独山大道中段656号 办公室电话(传真):0377-61677603 业务、保证金、CA咨询:0377-61677613

建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览网站 豫ICP备13008629号 豫公网安备 41130202000182号 安全联盟